Браузер Chrome всегда отличался особой прожорливостью. В теории, с количеством ОЗУ на современных ПК вроде бы нет особых проблем.На практике сайты делаются все больше и больше требовательными,в результате чего "голод" увеличивается по возрастающей.В данный момент он еще возрос,что является результатом работы Google.

Возрастание потребления ОЗУ происходит в пределах 10%, и это ничто иное, как ввод механизма изоляции отдельных сайтов, раскрытых во вкладках. В итоге, память браузера будет защищена от утечек. По данным Гугл, дополнительная изоляция процессов влияет на производительность всего браузера от 10 до 13%.

Это станет неприятностью для тех людей ,оперативная память компютеров которых не совсем большая (менее 4ГБ). Впрочем, все это предпринимается для нашей же защиты.

Компания заявила, что стремится к тому, чтобы минимизировать плохие влияния исправлений безопасности на производительность браузера. Наверное, в скором времени эта перемена придет и на Android. Будем надеяться, что других минусов не последует.

Другие новости